Информационный портал

Шахматисты Горного университета выиграли Всероссийские соревнования среди студентов

01.10.20

Команда УГГУ в составе Сергея Дрыгалова, Алексея Сараны, Полины Шуваловой и Анны Афонасьевой стала первой на Всероссийских соревнованиях по шахматам, которые проходили в РГГСУ с 22 по 28 сентября 2020 года.

В сумме уральцы набрали 23 очка, со значительным отрывом (в 4,5 очка) обогнав серебряных призеров турнира – сборную МГУ им. Ломоносова. Третье место с результатом 16,5 очков заняла команда Финуниверситета при Правительстве РФ.

В личном первенстве у мужчин победу одержал студент УГГУ Сергей Дрыгалов с 6 очками в активе. На пол-очка от него отстал Алексей Сарана, пропустивший последнюю игру из-за болезни. С таким же результатом финишировал Иван Елецкий из РУТ, но он уступил серебро горняку по коэффициенту.

В женском турнире итоговую таблицу возглавила представительница Горного Полина Шувалова, набравшая 6 очков. Ближайшие преследовательницы отстали от студентки первого вуза Урала на пол-очка. По дополнительным показателям второе место заняла Юлия Григорьева из МГУ, третье – ее партнер по команде Анастасия Зотова.

Добавим, что во Всероссийских соревнованиях среди студентов приняли участие 55 шахматистов. Состязания проводились по швейцарской системе в 7 туров.