Информационный портал

Горняки начали учебный год с уверенной победы в шахматах

06.09.21

Всероссийские лично-командные соревнования среди студентов по шахматам проходили в Самаре с 30 августа по 5 сентября и собрали более 30 спортсменов. К участию были приглашены студенты, магистранты, аспиранты, адъютанты дневной формы обучения вузов, а также выпускники текущего года не старше 25 лет. В итоге в соревнованиях приняли участие команды из 9 высших учебных заведений России.

В команду Горного университета вошли аспирант Максим Чигаев, студенты Сергей Лобанов, Ольга Баделько и Екатерина Борисова. В рамках турнира определялись победители в личном зачете среди мужчин и женщин, а также лучший коллектив в командном зачете.

2021-09-01_10-04-51

В итоге горняки заняли победный пьедестал во всех трех зачетах. По итогам 7 туров с классическим контролем времени наша сборная набрала 25,5 очков, намного опередив ближайших преследователей – шахматистов Казани со вторым результатом в 16 очков и челябинских спортсменов, завоевавших бронзу с результатом 13 очков.

2021-09-04-16-09-06

Первым в мужском зачете стал аспирант УГГУ Максим Чигаев, набрав 6,5 очков, а у женщин победу одержала Ольга Баделько с таким же результатом.

Студентка факультета городского хозяйства Екатерина Борисова не отстала по баллам и вышла в серебряные призеры, а студент факультета геологии и геофизики Сергей Лобанов с 6 очками по дополнительным показателям занял почетное 3-е место.