Информационный портал

Горняки стали трехкратными победителями чемпионата Студенческой хоккейной лиги!

25.03.19

В минувшую субботу сборная Уральского государственного горного университета завершила серию финальных игр с командой «Авиаторы» из Московского авиационного института. Матчи прошли 22 и 23 марта в Верхней Пышме на Ледовой арене им. А. Козицына.

Первая встреча складывалась для уральцев непросто, в третьем периоде им удалось ликвидировать отставание и довести счет до ничьей. Решающую шайбу горняки отправили в ворота соперника в овертайме, вырвав желанную победу: счет 4:3.

Вторая игра серии началась с быстрой шайбы команды УГГУ. По ходу матча горняки продолжали наращивать преимущество, записав в свой актив 4 гола. «Авиаторы» ответили им одной заброшенной шайбой. В результате – триумф уральцев и третий чемпионский титул в их карьере. «Авиаторы» забирают серебро. Бронзу чемпионата завоевал клуб Южно-Уральского государственного университета «Политехник».

IMG_5750

По итогам плей-офф оргкомитетом чемпионата были отмечены три хоккеиста УГГУ. Илья Беляев стал лучшим вратарем, Иван Тетерин – лучшим защитником, Александр Бирюков – самым ценным игроком.

В церемонии награждения победителей и призеров чемпионата приняли участие советник губернатора Свердловской области Вячеслав Потехин, управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, депутат Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец, проректор по учебной работе УГГУ Сергей Фролов и защитник ХК «Автомобилист» Никита Трямкин.

Отметим, что в турнире приняли участие 14 студенческих команд страны, которые были разделены на конференции «Запад» и «Восток» по территориальному принципу. В финальной серии чемпионата встретились победители Восточной конференции (ХК УГГУ) и победители Западной конференции (ХК «Авиаторы»).