Информационный портал

Самбисты Горного завоевали золото Универсиады

16.03.15

Второй год подряд мужская сборная команда Уральского государственного горного университета по самбо становится чемпионом областной Универсиады в командном зачете. В этом году горняки опередили ближайших преследователей на 5 очков.

Всего в соревнованиях участвовало более 120 борцов из 14 вузов. Горный университет представляли 19 спортсменов. Золото в своей весовой категории завоевал Максим Рукавишников, победивший в финальной схватке другого горняка – Данила Бодрова, который стал серебряным призером. Серебро также завоевали Иван Малыгин и Эдуард Нуриахметов. Зинат Тугушев, Игорь Григорьев, Сабухи Гаджиев, Константин Адиев и Виталий Самохвалов стали обладателями бронзы.

Напомним, что в среду, 18 марта, в Доме спорта УГГУ пройдут соревнования по самбо среди девушек. Спортсменки Горного будут защищать звание сильнейшей студенческой команды области, которое они носят с 2011 года. Начало борьбы в 15:00. Приходите болеть за наших!