Информационный портал

Лучшие в футболе и самбо! Горняки взяли золото областной универсиады

05.04.18

Самбисты Уральского государственного горного университета повторили триумф прошлого года, одержав победу на Универсиаде вузов Свердловской области.

Горняки набрали 52 очка, обогнав серебряных призеров — команду РГППУ— на 20 очков. Замкнули тройку финалистов спортсмены института МЧС, набравшие 31 очко.

В своих весовых категориях чемпионами стали мастера спорта студенты УГГУ Игорь Григорьев (МД-13) и Максим Рукавишников (ПРМ-13). Роман Резяпов (ЭГП-15) и Аймир Донгак (ЭЭТ-15) завоевали первые места и выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Антон Мартынов (ГИГ-16), Мадрид Магамедов (ТТР-15), Иван Трифонов (ГК-17), Сергей Созыкин ( НФ-15), Кирилл Яковлев (ГМО-17) и Темур Чикобава (Пдш-16) стали призерами областных соревнований.

Тренер сборной — старший преподаватель кафедры физкультуры Алексей Андреев.

Всего в состязании приняли участие 95 спортсменов из 11 вузов.

mini-futbol

Чемпионом Универсиады стала и сборная УГГУ по мини-футболу. Золото команда горняков завоевала в составе Ильи Абдусова (ОГР-17), Кирилла Акулова (ПРМ-17), Максима Герасимова (ТТР-15), Артема Зырянова (ТТР-15), Егора Иванова (ПРМ-17), Ивана Ишкова (ЭГП-17-1), Артема Качера (ТТР-15), Дмитрия Ковалева (ТМО-15), Даниила Кранца (ЭГП-16-1), Дмитрия Кротова (ЭЭТ-16-1), Никиты Макарова (ТТР-17), Ивана Суркова (ЭЭТ-16-1), Глеба Тимошенко (Опк-16) и Максима Узянбаева (РФ-14).

Тренер команды — старший преподаватель кафедры физкультуры Игорь Бугаев.