Студентка УГГУ победила на конкурсе «Банковский интеллект»
08.06.18
Студентка Института мировой экономики УГГУ Ирина Юрмашева (ФК-16) заняла первое место на II Международном конкурсе «Банковский интеллект» в номинации «Эссе».
«Первую работу я написала на тему «Новые банковские продукты и услуги». Потом поняла: мне есть что сказать и о повышении финансовой грамотности населения. Во втором эссе я привела примеры из жизненного опыты, — рассказывает Ирина. — Для меня участие в конкурсе — это прежде всего возможность проявить себя. Ведь хочется не только показать свои знания на занятиях и экзаменах, но и раскрыть себя с творческой стороны, проявить свою уникальность».
Горнячка отмечает, что конкурс стал площадкой для дискуссий и обмена мнениями: «Новые креативные подходы часто бывают спорными, но в то же время знакомство с ними дает возможность по-разному взглянуть на одну и ту же проблему и обогатить свой багаж знаний».
Всего на конкурс было прислано свыше 150 эссе. Организатором «Банковского интеллекта» выступил Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган – Барановского совместно с Центральным республиканским банком ДНР. Соревнование для школьников и студентов, направленное на повышение финансовой грамотности молодежи, проводится уже во второй раз.
Добавим, что в программе состязаний предусмотрены номинации за победу в дебатах по актуальным вопросам банковской деятельности, конкурсах рисунков, эссе и рекламных слоганов.