Информационный портал

Горняки — призеры Чемпионата России по плаванию!

13.04.17

Аспирант Горного университета Никита Лобинцев, а также студентки вуза Полина Лапшина и Валерия Саламатина завоевали медали Чемпионата России по плаванию — 2017, который проходит в Москве с 10 апреля и завершится 14 числа.

Никита Лобинцев взял серебро в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем вместе с товарищами по команде Евгением Рыловым, Иваном Гиревым, Ярославом Никулиным.

Полина Лапшина и Валерия Саламатина в составе женской сборной Свердловской области, куда также вошли Анна Белоусова и Валентина Балахонцева, стали третьеми в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Уральские спортсменки показали результат в 4 минуты 10,79 секунды, уступив команде Москвы области и победительницам соревнований — сборной Санкт-Петербурга.

Отметим, что чемпионат России является для спортсменов квалификационным. От его результатов зависит их участие в июльском чемпионате мира в Будапеште.