Студенты УГГУ выбрали профсоюзного лидера
22.11.19
В Уральском прошла XLII очередная отчетно-выборная конференция профсоюзной студенческой организации УГГУ (ПСО УГГУ). Активисты профбюро доложили о проделанной работе с 2017-го по 2019 год и поставили задачи на новый период.
«Вы являетесь выразителем мнения всего студенчества, поэтому я призываю вас работать активно и открыто высказываться», – приветствовал горняков ректор УГГУ Алексей Душин.
Председатель профсоюза аспирант Ильдар Самигуллин сообщил, что ПСО УГГУ объединяет 3,5 тысяч студентов, что составляет 91% от общего числа обучающихся.
Одним из главных и наиболее результативных проектов профкома является Неделя первокурсника – масштабное адаптационное мероприятие, направленное на знакомство новоявленных студентов с городом и университетом.
На протяжении 10 лет профсоюзная организация выигрывает грант на проведение Недели первокурсника и ежегодно повышает качество мероприятия.
В настоящий момент в активе профкома числится более 400 человек, для них регулярно проводится выездная учеба. Специально созданный в ПСО УГГУ отдел кадров формирует портфолио для каждого активиста и оценивает его эффективность.
Члены профкома признали результаты работы ПСО УГГУ удовлетворительными и избрали Ильдара Самигуллина на второй срок.
За активный вклад в общественную деятельность около 30 активистов профкома получили грамоты из рук ректора Алексея Душина.
Фото: Алена Филипенкова