Информационный портал

Студент Горного стал первым на очередном этапе всероссийских соревнований по быстрым шахматам

22.05.17

Студент Горного университета, международный гроссмейстер Павел Понкратов (гр. УП-15) стал победителем четвертого этапа Рапид Гран-при России «Звездный путь», который недавно завершился в подмосковном Королеве. Горняк набрал 9 очков из 11 возможных.

Первое место среди женщин также досталось студентке УГГУ, мастеру ФИДЕ Дарье Пустовойтовой (ТТР-16). Девушка показала результат в 7,5 очков и стала 15-й в общем зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие 139 спортсменов. Отметим, что следующим этапом Рапид Гран-при России-2017 станет Кубок Р.Г. Нежметдинова по быстрым шахматам, который пройдет в Казани 28 и 29 мая.