К 80-летнему юбилею профессора Владимира Стровского!
31.12.17
Сегодня 80-летний юбилей отмечает Владимир Евгеньевич Стровский — профессор кафедры экономики и менеджмента, доктор экономических наук, заслуженный экономист Российской Федерации. Он стоял у истоков создания инженерно-экономического факультета УГГУ и принимал активное участие в развитии экономических и управленческих специальностей в вузе. В Горном университете юбиляр работает с 1963 г. пройдя путь от аспиранта, ассистента кафедры экономики и менеджмента до должности заведующего (с 1984 г. по 2011 гг.)
Алексей Душин, и.о. ректора УГГУ, д.э.н.:
— От себя лично и от имени Уральского государственного горного университета поздравляю Владимира Евгеньевича Стровского с Днем рождения! За годы работы в университете он внес огромный вклад в развитие экономики горной промышленности, проявив себя не только как талантливый ученый и выдающийся педагог, но и как великолепный организатор и руководитель, на протяжении долгих лет возглавлявший коллектив кафедры экономики и организации производства, а позднее — экономики и менеджмента. Именно целеустремленность Владимира Евгеньевича позволила кафедре стать выпускающей, одновременно обеспечивая экономическую подготовку инженерных кадров всего Горного университета. От всей души желаем Владимиру Евгеньевичу крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также здоровья и счастья его семье и близким!
Людмила Мочалова, заведующая кафедрой экономики и менеджмента, д.э.н.:
— Владимир Стровский, выпускник Свердловского горного института, практически всю свою трудовую жизнь посвятил родному вузу. Владимир Евгеньевич всегда был и остается для нас лидером во всех делах и начинаниях, человеком, который радеет за свое дело, умеет брать на себя ответственность и помогать. С ним приятно работать, у него интересно учиться: он для каждого подберет верное слово, вовремя пошутит, создаст нужную атмосферу в коллективе. Если потребуется указать на недостатки, то Владимир Евгеньевич сделает это очень тактично и деликатно. До сих пор помню, как будучи студентами, мы с трепетом ждали встречи с заведующим кафедрой, прислушивались к его советам и замечаниям и очень боялись экзамена по дисциплине «Экономика предприятия», которую он вёл.От всей души поздравляю своего уважаемого учителя Владимира Евгеньевича Стровского с юбилеем, желаю долгих и счастливых лет жизни рядом с нами и рядом со своей любимой женой и, конечно, желаю справить еще много таких значительных юбилеев!
Ирина Дроздова, доцент кафедры экономики и менеджмента, к.э.н.:
— От всего сердца поздравляю Владимира Евгеньевича Стровского со славным юбилеем! Владимир Евгеньевич, бесспорно, является авторитетным ученым, специалистом, наставником, а главное, мудрым и отзывчивым человеком, который за долгие годы работы в нашем вузе многим дал путевку в жизнь, поддерживал и направлял, помогал добрым, житейским советом и поступками. Он всегда подавал нам пример человека жизнелюбивого, преданного семье, внимательного по отношению к коллегам и друзьям. Несмотря на свою серьезность и солидность, Владимир Евгеньевич очень сентиментальный и тонко чувствующий человек, страстный ценитель и знаток настоящей поэзии, обладающий прекрасным чувством юмора.
Желаю Владимиру Евгеньевичу крепкого здоровья, счастья, еще долго оставаться в «строю», всегда быть таким, каким мы его знаем и любим!
Есть чем гордиться в 80 лет –
Красивыми и яркими годами,
Ведь так приятно им глядеть вослед
И говорить о будущем стихами…
Хоть главные проторены пути,
Звезда удачи пусть всегда сияет,
Чтоб сто дорог успеть еще пройти,
Где счастья бесконечность ожидает!
От всей души – уюта, доброты,
Здоровья и заряда оптимизма,
Чтоб воплощать надежды и мечты
И наслаждаться каждым мигом жизни!