Информационный портал

«Сложно переоценить роль Горного университета в становлении Урала!» Владимир Шахрин посетил первый вуз Урала

20.01.22

Бессменный лидер группы «Чайф» встретился с ректором вуза Алексеем Душиным и побывал в главной сокровищнице Урала – Уральском геологическом музее при УГГУ.

Владимиру Шахрину уже доводилось бывать в старейшем вузе Урала, но на этот раз он приехал в Горный не как гость, а как член попечительского совета УГГУ. Он выразил свою готовность содействовать развитию вуза в достижении целей, закрепленных в программе развития университета.

«Владимир Владимирович – очень интересный и разноплановый собеседник, который хорошо знаком с проблемами региона и города. Он обозначил свою сопричастность к горной тематике и истории вуза», – отметил ректор УГГУ Алексей Душин.

ANV_6380

Владимир Шахрин с интересом ознакомился с экспозицией Уральского геологического музея, особое впечатление на него произвела коллекция метеоритов и самородного золота.

«Сложно переоценить роль Горного университета в становлении Урала. От развития горной отрасли напрямую зависит процветание Свердловской области, поэтому подготовка квалифицированных горных инженеров и развитие горного образования – первоочередные задачи нашего региона»,– отметил Владимир Шахрин.

ANV_6480



Количество просмотров
623