Информационный портал

Активисты ССК «Горная машина» стали участниками «АССК.ФЕСТ»

31.05.22

Студенты УГГУ приняли участие в пятом юбилейном Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.ФЕСТ», который прошел в Казани и собрал около 3000 человек со всех регионов страны.

Активисты ССК «Горная машина» присоединились к реализации образовательного проекта «АССК.про», направленного на повышение качества работы студенческих спортивных клубов России. Проект проходит в семь этапов: заочное обучение (вебинары), выполнение практического задания, аттестацию, отбор и очное обучение для лучших представителей, заочную конкурсную программу, очные защиты финалистов и стажировки.

Студенты УГГУ успешно прошли все этапы обучения по направлениям «Организация спортивных событий», «Менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры», «Менеджмент уличных видов спорта», «SMM», «Спортивный видеограф» и «Спортивная фотография».

«Фест стал для меня очень ярким событием, на которое я хотела попасть с первого курса. Я получила заряд положительных эмоций, познакомилась с новыми людьми, встретилась со старыми друзьями и успела поработать по направлению «ВИП», где мне довелось пообщаться с известными спортсменами и просто важными людьми», – рассказывает студентка Александра Саблина, которая проходила обучение по направлению «Организация спортивных событий».

Еще одним важным мероприятием фестиваля стал суперфинал Чемпионата АССК России по пяти видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, бадминтону и алтимату (командная игра с летающим диском фрисби). Горняки принимали участие в организации финальных соревнований по баскетболу и бадминтону.

Полученные на фестивале знания активисты обещают в самом скором времени применить на практике. Отметим, что студенты УГГУ участвовали в «АССК.ФЕСТ» в 4-й раз.



Количество просмотров
220