Информационный портал

С Днем Победы! В УГГУ возложили цветы к мемориалу павшим войнам-горнякам

05.05.23

У мемориала павшим воинам-горнякам прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Студенты, преподаватели, сотрудники и ветераны вуза почтили память героев, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и сражались в тылу.

DSC_5988

«Сегодня мы отмечаем не просто памятную дату. Мы в очередной раз проводим границу между теми, кто сохраняет традиции, и теми, кто не чтит память предков, забывая о жертвах, которые были принесены ради Победы. Мир разделился: многие сегодня хотят переписать нашу историческую память. Мы по-прежнему боремся с националистической идеологией, наши коллеги, друзья и товарищи проливают кровь, защищая интересы нашей страны», – обратился к собравшимся ректор УГГУ Алексей Душин.

DSC_6024

Горняков приветствовал также руководитель Уральского управления Росприроднадзора Роман Тужиков: «Подвиг героев, которые отдали жизни на фронтах Великой Отечественной войны, героически трудились в тылу, восстанавливали страну в послевоенные годы останется в наших сердцах навсегда. Мы будем помнить мужество и стойкость поколения победителей!».

DSC_6074

Кроме того, перед участниками митинга выступили председатель региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» Константин Лихачев и представитель Совета ветеранов УГГУ Владимир Власов.

DSC_6122

По традиции горняки возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

Митинг завершился на яркой и радостной ноте – хор «Горный хрусталь» исполнил песню «День Победы».

После мероприятия горняков ждала вкусная и сытная солдатская каша.



Количество просмотров
299