Сильнейшие парашютисты России учатся в Горном
19.07.16Студенты Горного университета привезли в родной вуз целый комплект наград Первенства России по классическому парашютному спорту. Будущий маркшейдер Ксения Фоминых завоевала титул чемпионки соревнований, а ее однокурсник Андрей Изиметов стал серебряным призером первенства. Абитуриент УГГУ Кристина Колташева, которая уже подала документы на факультет городского хозяйства, заняла вторую строчку турнирной таблицы среди юниоров.
Копилку наград горняков пополнило и золото командного первенства: студенты Горного превзошли соперников в двоеборье и групповых прыжках на точность приземления. В этом же месяце спортсмены завоевали серебро и бронзу Чемпионата России по парашютно-атлетическому многоборью, а Андрей Изиметов успешно выступил на Чемпионате Вооруженных сил Российской Федерации. Горняк в напряженной борьбе обошел взрослых спортсменов основного состава сборной команды России и увез с соревнований серебро и бронзу.
Ректор Горного университета Николай Косарев лично поздравил студентов и их тренеров из Федерации парашютного спорта Екатеринбурга с яркими победами.
Напомним, что в преддверии соревнований студенты столкнулись с недостатком финансирования. Ректор вуза решил поддержать талантливых спортсменов и выделил необходимые для поездки средства.
Впереди у горняков Чемпионат мира по классическому парашютному спорту среди молодежи, который пройдет в сентябре в Чикаго.
Желаем нашим студентам новых побед!