Партнеры из Тайваня презентовали горнякам новейшее оборудование
19.08.19На кафедре электрификации горного производства (ЭГП) сегодня состоялась презентация оборудования фирмы МОХА (Тайвань), одновременно было проведено углубленное обучение преподавателей обращению с ним.
С горняками встретились менеджер по развитию решений в области автоматизации Алекс Ма (Alex Ma), инженер по оборудованию систем диспетчеризации и сбора данных Чес Ши (Chase Shih) и представитель ООО «Ниеншанц-Автоматика» (г. Санкт-Петербург) Михаил Востриков.
Компания МОХА является мировым лидером в области производства оборудования для автоматизации технологических процессов, сбора и передачи данных. Она представлена в 70 странах мира. Знания, полученные специалистами Горного, будут использованы в учебном процессе. В результате студенты узнают о наиболее современных решениях в области автоматизации и диспетчерского контроля машин и механизмов, в том числе используемых на горных и опасных производствах.
«Оборудование тайваньской фирмы отличает универсальность, высокая надежность и возможность его применения в суровых условиях эксплуатации, характерных для горнодобывающих предприятий, – комментирует заведующий кафедрой ЭГП Александр Карякин. – Наша кафедра поддерживает тесные контакты с ведущими отечественными и западными производителями электрооборудования для автоматизации производства. В частности, тесные партнерские отношения налажены с крупной российской компанией «ШЭЛА», специализирующейся на разработке и производстве шахтного рудничного электрооборудования низкого и среднего напряжения, которая в 2018 году подарила кафедре комплект промышленного оборудования на сумму 2,5 млн руб. Сегодняшняя встреча прошла очень плодотворно, на ней присутствовали также студенты-дипломники, которым и предстоит развивать российскую промышленность, внедряя в производство новые технологии и высокоэффективное оборудование».