Информационный портал

Спешим делать добро! Студенты провели благотворительную акцию для воспитанников детского дома

31.05.17

В преддверии Международного дня защиты детей активисты Профкома и Союза студентов Горного университета совместно с представителями Свердловского регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи (ВМСМ) провели благотворительную акцию «Поможем детям вместе!».

Студенты навестили воспитанников школы-интерната №8. Пока юноши занимались уборкой территории, девушки наводили порядок в здании — вымыли окна и полы в комнатах и коридорах. Не обошлось и без традиционного футбольного сражения: уже несколько лет подряд школьники не оставляли активистам и шанса на победу. Но в этом году в упорном противостоянии студентам удалось впервые обыграть ребят со счетом 7:6. В конце встречи гости поздравили маленьких хозяев с праздником — Днем защиты детей.

xkMwcFddlf0

«Такие выезды в детские дома мы организуем ежегодно: стараемся помочь по хозяйству и поднять настроение ребятам. Перед каждой поездкой предварительно созваниваемся с сотрудниками учреждений, спрашиваем их пожелания, — рассказывает председатель регионального отделения ВМСМ, руководитель Ассоциации молодежных этнокультурных объединений УГГУ Назим Гасанов. — Дети всегда встречают нас с радостью и блеском в глазах. И каждый раз хочется сделать для них как можно больше!».



Количество просмотров
1494