Информационный портал

Реальность – виртуальная, опасность – реальная

19.12.19

Важность интернета для современного человека трудно переоценить. По данным ВЦИОМ, более 65 процентов россиян заходят в Интернет каждый день, среди молодежи в возрасте до 24 лет эта цифра достигает 97 процентов.

На первый взгляд Всемирная паутина создает для своих пользователей приятную иллюзию полной анонимности и защищенности, но один неосторожный «клик» может понести за собой вполне реальные последствия.

В 2019 году компания, специализирующаяся на разработке систем виртуальной защиты, «Лаборатория Касперского» заблокировала до 36,7 млн. попыток перехода на мошеннические ресурсы, в прошлом году таких попыток было 2,7 млн.

Мошенники – это лишь одна из многих опасностей интернета.

Для развития у молодых людей навыков безопасной работы в Сети на базе студенческого центра патриотического воспитания УГГУ «Святогор» стартует проект казачья кибердружина «Медиа Щит».

С декабря 2019 г. по апрель 2020 г. планируется провести ряд учебных занятий и мастер-классов по медиакультуре, информационному противоборству, SEO, SMM-менеджменту и информационному праву. Кибердружина займется также формированием положительного контента (не менее 300 постов) в интернете и выявлением отрицательного.

По вопросам вступления в кибердружину обращайтесь к командиру казачьей кибердружины Андрею Павловичу Замятину (тел. 8-982-279-70-90).

Контакты в соц. сетях:

www.instagram.com/media.shield

vk.com/media.shield



Количество просмотров
799